Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страничка памяти
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Dr.Evil
Кстати, в своё время на Тетисе ( после Абу Рамады, кажется ) несколько раз поднимался вопрос о "странице памяти" - нечто подобное есть на сайтах у байкеров и парашютистов. Просто фото, квалификация, где и когда погиб - без комментариев и т.д...
Понятно, что на Тетисе такой раздел будет бросать ненужную тень на бизнес - эта тема там так благополучно и затихла.
Здесь, вроде, и профессионалы адекватные ( не люблю я это слово ), и "любители",
да и движок форума позволяет... unsure.gif
Вопрос - надо, или нет...
жена Лягуха
QUOTE(Dr.Evil @ 01.12.2007 - 12:09) *

Кстати, в своё время на Тетисе ( после Абу Рамады, кажется ) несколько раз поднимался вопрос о "странице памяти" - нечто подобное есть на сайтах у байкеров и парашютистов. Просто фото, квалификация, где и когда погиб - без комментариев и т.д...
Понятно, что на Тетисе такой раздел будет бросать ненужную тень на бизнес - эта тема там так благополучно и затихла.
Здесь, вроде, и профессионалы адекватные ( не люблю я это слово ), и "любители",
да и движок форума позволяет... unsure.gif
Вопрос - надо, или нет...


Алик, ты про страничку такого типа, как на diveforum.ru?
Мемори.. памяти ушедших..
Там ведь и правда очень разумно сделано - отдельно анализ происшедствий с жесткой модерацией (пресекается топтание ногами) и отдельно просто ветка памяти.
На преферансе такая ветка, ИМХО, тоже была бы весьма уместна.
Eddidoy
QUOTE(жена Лягуха @ 01.12.2007 - 12:35) *


На преферансе такая ветка, ИМХО, тоже была бы весьма уместна.

Ну даже не знаю.......

Не уверен что это нужно, ну не дай бог кто то из форумчан, это еще как то понятно люди которые знали человека, а так получится что натащим из всего инета страшилок, на сколько это правильно судить не возьмусь........
ВиТим
QUOTE(жена Лягуха @ 01.12.2007 - 13:35) *

QUOTE(Dr.Evil @ 01.12.2007 - 12:09) *

Кстати, в своё время на Тетисе ( после Абу Рамады, кажется ) несколько раз поднимался вопрос о "странице памяти" - нечто подобное есть на сайтах у байкеров и парашютистов. Просто фото, квалификация, где и когда погиб - без комментариев и т.д...
Понятно, что на Тетисе такой раздел будет бросать ненужную тень на бизнес - эта тема там так благополучно и затихла.
Здесь, вроде, и профессионалы адекватные ( не люблю я это слово ), и "любители",
да и движок форума позволяет... unsure.gif
Вопрос - надо, или нет...


Алик, ты про страничку такого типа, как на diveforum.ru?
Мемори.. памяти ушедших..
Там ведь и правда очень разумно сделано - отдельно анализ происшедствий с жесткой модерацией (пресекается топтание ногами) и отдельно просто ветка памяти.
На преферансе такая ветка, ИМХО, тоже была бы весьма уместна.


Обязательно надо. Четыре года назад я был двумя руками за эту идею и как раз ссылался на страничку памяти парашютистов (У меня друг с парашютом прыгает). Модератор Тетиса, который был до Квака, даже оставил мне хорошо выполненную первую страницу сайта. Человек стремящийся из глубины к солнцу. К большому сожалению, она не сохранилась. sad.gif

Это должно быть место, куда могли бы прийти друзья, близкие и родственники. Написать или прочитать хорошие слова. Это очень важно, потому, что море редко отдаёт тела.
Dr.Evil
Можно вывести в отдельную ветку и там пообсуждать.
Мне кажется, надо...
Виталий, а есть ссылка на сайт парашютистов?
Лягух
QUOTE(ВиТим @ 01.12.2007 - 12:56) *
Обязательно надо. Четыре года назад я был двумя руками за эту идею и как раз ссылался на страничку памяти парашютистов (У меня друг с парашютом прыгает).


Мне тоже кажется, что надо. А то, при обсуждении нарушения дайверских стандартов, начинаются нарушения общечеловеческих стандартов поведения. Почему-то, в пылу дискуссии, забывают, что у ушедших есть близкие люди и что им, мягко говоря, неприятно, когда их родных и друзей называют матерными словами или обвиняют в убийстве.

А так было бы место, где можно просто помолчать и вспомнить тех, кого с нами уже нет...

Технически сделать такой раздел на сайте со ссылкой из главного меню - легко. Еще проще сделать отдельную ветку на форуме.

Что касается влияния на новичков - это будет для них лучшим предупреждением и напоминанием о необходимости думать, чем многие сотни ругательных постов. Тем более, что стандарты так или иначе нарушают многие и инструктора в том числе.
ВиТим
Да тут ещё и психология...

Если об ушедшем говорят плохо, я уже не говорю омерзительно, то о несчастном случае быстро забывают.

Другое дело, когда человек среди нас, как живой. Когда видишь на фотографии его улыбку, знаешь что у него остались дети, любимая жена... Вот только тода приходит понимание, что такое ЦЕНА ОШИБКИ.


Извините, пишу немного сумбурно.
AlexF
ПМСМ на данном форуме такой раздел не нужен. Есть diveforum.ru и не зачем размазывать по всему интернету. А здесь ссылку на diveforum.ru на видном месте разместить.
жена Лягуха
QUOTE(Eddidoy @ 01.12.2007 - 12:45) *

Ну даже не знаю.......

Не уверен что это нужно, ну не дай бог кто то из форумчан, это еще как то понятно люди которые знали человека, а так получится что натащим из всего инета страшилок, на сколько это правильно судить не возьмусь........


Не думаю, что это будет восприниматься как страшилки.
В восприятии человека часто "смерть - это то, что бывает с другими" (с) Бродский, а такая ветка как раз напомнит, что это может случится с каждым, и что иншаалла и авось далеко не всегда срабатывают. sad.gif
В свое время, будучи совсем еще неопытной, прочитала на том же тетисе статьи из раздела Анализ ситуаций - тоже своего рода "страшилки", и сочла их крайне полезными для себя..
ВиТим
Не понимают. Или не хотят понять. sad.gif
Та сраничка - не совсем то, что надо. Идите, смотрите, как это сделано у парашютистов.
Eddidoy
Вот в ТАКОМ виде неплохой проект был, ща заглох к сожалению....
Это конечно не совсем то, но....
ВиТим
QUOTE(Eddidoy @ 01.12.2007 - 14:40) *

Вот в ТАКОМ виде неплохой проект был, ща заглох к сожалению....
Это конечно не совсем то, но....


Опять не совсем то. Это сухая статистика. Не видно живых людей. Пройдитесь по некоторым ссылкам
http://www.dropzone.ru/memory.shtml
http://aerograd.ru/bro/
Glow
Наверное стоит, если информацию захотят размещать родственники и друзья.
AlexF
QUOTE(ВиТим @ 01.12.2007 - 17:53) *

QUOTE(Eddidoy @ 01.12.2007 - 14:40) *

Вот в ТАКОМ виде неплохой проект был, ща заглох к сожалению....
Это конечно не совсем то, но....


Опять не совсем то. Это сухая статистика. Не видно живых людей. Пройдитесь по некоторым ссылкам
http://www.dropzone.ru/memory.shtml

Честно скажу, не улавливаю принципиальных отличий от раздела "Мемори..." на diveforum.ru.
Дайвер Сергей
Страничка памяти нужна.
Анализ происшествий, пожалуй тоже.
И обязательно - очень жесткая модерация.
nereis
QUOTE(Дайвер Сергей @ 01.12.2007 - 18:58) *

Страничка памяти нужна.
Анализ происшествий, пожалуй тоже.
И обязательно - очень жесткая модерация.


Есть уже http://diveforum.ru
Дайвер Сергей
QUOTE(nereis @ 01.12.2007 - 20:02) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 01.12.2007 - 18:58) *

Страничка памяти нужна.
Анализ происшествий, пожалуй тоже.
И обязательно - очень жесткая модерация.


Есть уже http://diveforum.ru


Знаю... видел и не раз...
И все-таки ушедших надо помнить... а не искать в Инете...
saura
моё мнение - ветка памяти нужна, но (тьфу три раза) только если что-то случится не дай бог с участниками этого форума....

тогда это логично.... - ну вот был человек, которого многие знали (в реале или виртуале) - писал чего-то, его читали, был членом нашего маленького сообщества....

и вдруг случилась беда с ним... - тогда просто помянем и принесём соболезнования родственникам...

для разбора причин трагедий, как уже тут отметили несколько человек выше - есть специализированный форум.... - мне кажется логичнее там все вещи подобные обсуждать...

а здесь повесить какой-нибудь баннер или ссылку на diveforum.ru

и со временем тот ресурс будет известен всё более широкому кругу людей, и для любых обменов мнениями по причинам каких-то несчастных случаев - захочет народ прочитать мнение профессионалов - зайдёт туда - и прочитает....

там тоже вменяемые модераторы , тетисовские истерики будут пресекаться на раз...

а в качестве экспертов выступают весьма уважаемые инструкторы, с большим опытом.... пусть простые дайверы послушают их мнение , если захотят - зададут вопросы... получат ответы...

П.С. Поскольку на Преферансе подавляющая часть участников - люди вменяемые - надеюсь что при подобном раскладе Страничка Памяти останется пустой.... smile.gif - во всяком случае если приберёт кого Господь, то не под водой....
Ronis
QUOTE(nereis @ 01.12.2007 - 19:02) *

Есть уже http://diveforum.ru


Поддерживаю.
Не вижу смысла делать копию. IMHO, лучше поставить ссылку.
Lt_Flash
Не думаю, что нам нужна такая страничка. Это - мое ИМХО. Захотите сделать и найдется, кто сделает, и большинство будет "ЗА" - размещу.
Дайвер Сергей
Юра, а можно сделать это также внизу как на Орка, Старфиш и словарь?
Типа в черном квадрате с надписью "Чтобы помнили".
Соглашусь с остальными - так наверное, лучше.
Хотя последнее слово не за мной.
Lt_Flash
Можно. Если все ж большинство будет "ЗА" и найдется тот, кто может нарисовать такой баннер. У меня лично нету таких навыков. Размер баннера - 88х31.
Shera
Согласен с Saura, просто необходимо помнить своих товарищей, бадди, тех людей - кого мы знали. Конечно очень надеюсь, что подобная ветка не пригодиться и не понадобится. Но если все же заниматься глобальной, скажем общероссийской книгой, то необходимо этим заниматься очень серьезно или не заниматься совсем. А то будет как в случае с: http://www.undersea.ru/rus/accidents/acc2003.shtml
Энтузиазма хватило на пару лет и все. Вроде как остальные не заслуживают внимания.

Очень ответственное дело, на мой взгляд.

Думаю в общедайверовском масштабе вполне достаточно http://diveforum.ru/ - у ребят действительно серьезный подход к делу. Хотя все-таки форум для этого не очень подходящее место, скорее это должен быть сайт.
Ronis
QUOTE(Lt_Flash @ 01.12.2007 - 23:27) *

Можно. Если все ж большинство будет "ЗА" и найдется тот, кто может нарисовать такой баннер. У меня лично нету таких навыков. Размер баннера - 88х31.


А что там делать? ИМХО, черный текст в черной рамке на белом фоне - самое то. Вряд ли подобный баннер нуждается в "веселеньком" дизайне. Если надо, могу сделать.
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 01.12.2007 - 21:39) *

Не думаю, что нам нужна такая страничка. Это - мое ИМХО. Захотите сделать и найдется, кто сделает, и большинство будет "ЗА" - размещу.

Я вообщем то тоже прогоглосовал соответственно....
Сочтут форумчане необходимым - подчинмся и сделаем............

Но....

Где брать фотки, если не у родных, а они и послать могут ( я бы на их месте тож послал бы...)
Кроме того, далеко не все одобрят "виртуальное кладбище" ....... можно и на судебное преследование нарваться.......... Кроме того, оч сомневаюсь, что дружественные (надеюсь) ресурсы, одобрят "вмешательство" в личную жизнь своих форумчан........

Короче - я не преветствую эту инициативу!
Тут слишком много психологии........
Дайвер Сергей
Юра, мой дебют в подобных начинаниях.
Готов слушать и критику и пожелания... smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(Дайвер Сергей @ 02.12.2007 - 01:04) *

Юра, мой дебют в подобных начинаниях.
Готов слушать и критику и пожелания... smile.gif

Дык не ко мне вопрос про критику...Опять же - разместим при преобладании желающих. Пока что их меньше.
AlexF
QUOTE(Lt_Flash @ 02.12.2007 - 05:31) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 02.12.2007 - 01:04) *

Юра, мой дебют в подобных начинаниях.
Готов слушать и критику и пожелания... smile.gif

Дык не ко мне вопрос про критику...Опять же - разместим при преобладании желающих. Пока что их меньше.

Меньше, потому что вопрос был про страницу памяти на ЭТОМ сайте. Я проголосовал против. А вот что бы ссылку на diveforum.ru на ВИДНОМ месте повесить, так я только ЗА.
iskander
За ссылку!, а на форуме просто галерею. Всетаки они с нами.
Dr.Evil
Если ссылку, то, ИМХО, просто на баннере написАть страница памяти...
Чуть позже сделаю.
LiRiKa
Голосую за ссылку на diveforum.ru.
Lt_Flash
QUOTE(AlexF @ 02.12.2007 - 06:40) *

QUOTE(Lt_Flash @ 02.12.2007 - 05:31) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 02.12.2007 - 01:04) *

Юра, мой дебют в подобных начинаниях.
Готов слушать и критику и пожелания... smile.gif

Дык не ко мне вопрос про критику...Опять же - разместим при преобладании желающих. Пока что их меньше.

Меньше, потому что вопрос был про страницу памяти на ЭТОМ сайте. Я проголосовал против. А вот что бы ссылку на diveforum.ru на ВИДНОМ месте повесить, так я только ЗА.

Все баннеры размещаются и будут размещаться внизу, там где уже все остальные.
Ronis
Предлагаю сделать новый опрос, т.к. этот не отражает мнение многих участников. ИМХО к двум имещимся вариантам ответа необходимо добавить "ссылка на diveforum.ru".
Иначе у нас получается, что то типа выбора из ответов ДА/НЕТ на вопрос "Вы уже перестали воровать мелочь из карманов одежды коллег". wink.gif
Eddidoy
Голосующие за банер, просьба указывать ресурс, который по вашему мнению отвечает требованиям.
Dr.Evil
Вот, примерно.
Комментируйте, что исправить.

Lt_Flash
QUOTE(Dr.Evil @ 03.12.2007 - 02:24) *

Вот, примерно.
Комментируйте, что исправить.



Размер. Чтобы был 88х31
Dr.Evil
Ну, это простым Resize`ом делается.
Я в "художественном" смысле...
Lt_Flash
Я бы порекомендовал сделать окантовку, чтобы типа на кнопку больше походило, ну в общем не было плоской кнопкой...А так - респект, оч красиво ИМХО. Дальше дело за участниками...
Dr.Evil
Вот пара вариантов:
Cherry
QUOTE(Dr.Evil @ 03.12.2007 - 17:46) *

Вот пара вариантов:

Вот на этом бы и остановиться , причем на любом варианте. Не в красоте и изящности линий дело.
Я - за diveforum.ru ( если это вообще нужно , в чем я совсем не уверена).
CaptainAl
По-моему, неплохая мысль.
И поучительность тут ни при чем. Инцидент инцидентом, и виноватых надо называть, и причины уяснять. А память - это память. Виноватые или нет - там уже все равны. И светлая им память.
Valery
Вообще то на это есть отдельный форум по безопасности дайвинга - там есть и страничка памяти, и отдельные ветки по обзору и анализу возникших ситуаций...
http://diveforum.ru/index.php
vova
QUOTE(Valery @ 04.12.2007 - 16:38) *
Вообще то на это есть отдельный форум по безопасности дайвинга - там есть и страничка памяти, и отдельные ветки по обзору и анализу возникших ситуаций...
http://diveforum.ru/index.php
Юр извини за, +100.
NNick
QUOTE(Valery @ 04.12.2007 - 16:38) *

Вообще то на это есть отдельный форум по безопасности дайвинга - там есть и страничка памяти, и отдельные ветки по обзору и анализу возникших ситуаций...
http://diveforum.ru/index.php


Так же поддерживаю вариант ссылки - см выше...
Rost
QUOTE(Дайвер Сергей @ 01.12.2007 - 20:16) *

QUOTE(nereis @ 01.12.2007 - 20:02) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 01.12.2007 - 18:58) *

Страничка памяти нужна.
Анализ происшествий, пожалуй тоже.
И обязательно - очень жесткая модерация.


Есть уже http://diveforum.ru


Знаю... видел и не раз...
И все-таки ушедших надо помнить... а не искать в Инете...


2 Admin'ы : Как насчет выбора на ваш вкус (или по голосованию) одного ресурса с оптимальной конфигурацией подобной страницы и "выкладки" на "dive.preferance.ru" и дружественных сайтах в режиме, технически схожем с экспортом лент новостей? (т.е. фактически,- скрытая ссылка на одну и ту же страницу Рунета : кто бы ни "кликнул" в Книгу Памяти - он должен попадать в один и тот же ресурс)

Память - должна быть одна. Все мы здесь, не смотря на различие личных мнений объединены одной общей идеей - дайвингом, и уважением к своим товарищам. Не нужно разночтений и споров над могилами погибших - им от этого уже не легче, но пожалейте хотя бы близких...
nereis
Есть уже http://diveforum.ru/viewforum.php?f=5&...461575d48e8a71d
Зачем еще делать.
Eddidoy
QUOTE(nereis @ 13.12.2007 - 18:35) *

Есть уже http://diveforum.ru/viewforum.php?f=5&...461575d48e8a71d
Зачем еще делать.

Вообще то народ склоняется к мысли о ссылке на этот ресурс...
ИМХО линк не помешает....
Rost
QUOTE(nereis @ 13.12.2007 - 19:35) *

Есть уже http://diveforum.ru/viewforum.php?f=5&...461575d48e8a71d
Зачем еще делать.


Я же Вам и говорю, как человеку, понимающему в Интернете : ничего нового делать не нужно. Просто наверное б/менее адекватным админам с разных сайтов "списаться" и соединить всё ссылками на один ресурс...
2 Eddidoy : Вы бы взялись за такое?
Eddidoy
QUOTE(Rost @ 16.12.2007 - 01:56) *

2 Eddidoy : Вы бы взялись за такое?

За что конкретно?
Если списаться, естественно без проблем.
Rost
QUOTE

За что конкретно?
Если списаться, естественно без проблем.


Разумеется про это... главное всем договориться о ссылке на страницу одного и того же ресурса. Касательно технической стороны вопроса Вам я доверяю полностью.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.